Jueves, 11 de mayo: Alberto Aguilar, David Galván y Javier Jiménez. (La Quinta).
Viernes, 12 de mayo: Eugenio de Mora, Morenito de Aranda y Román. (El Ventorrillo).
Sábado, 13 de mayo: Diego Urdiales, David Mora y José Garrido. (El Pilar).
Domingo, 14 de mayo (rejones): Andy Cartagena, Sergio Galán y Manuel Manzanares. (Benítez Cubero).
Lunes, 15 de mayo: Curro Díaz, Paco Ureña y López Simón. (Montalvo).
Martes, 16 de mayo: Juan del Álamo, Fortes y Román. (Lagunajanda).
Miércoles, 17 de mayo: El Fandi, Miguel Ángel Perera y José Garrido. (Fuente Ymbro).
Jueves, 18 de mayo: Curro Díaz, Iván Fandiño y David Mora. (Parladé).
Viernes, 19 de mayo (Corrida de la Prensa): Sebastián Castella, Alejandro Talavante y Javier Jiménez. (Puerto San Lorenzo y La Ventana del Puerto).
Sábado, 20 de mayo (rejones): Andy Cartagena, Diego Ventura y Leonardo Hernández. (Los Espartales).
Domingo, 21 de mayo: Juan José Padilla, Antonio Ferrera y Manuel Escribano. (Las Ramblas).
Lunes, 22 de mayo (novillada): Pablo Aguado, Jesús Enrique Colombo y Rafael Serna. (El Montecillo).
Martes, 23 de mayo: Daniel Luque, Fortes y Juan Leal. (Valdefresno).
Miércoles, 24 de mayo: Juan Bautista, Alejandro Talavante y Roca Rey. (Núñez del Cuvillo).
Jueves, 25 de mayo: El Juli, Álvaro Lorenzo (confirmación) y Ginés Marín (confirmación). (Alcurrucén).
Viernes, 26 de mayo: Paquirri, Sebastián Castella y López Simón. (Jandilla - Vegahermosa).
Sábado, 27 de mayo: Joselito Adame, Francisco José Espada (confirmación) y Ginés Marín. (Toros de El Torero).
Domingo, 28 de mayo (rejones): Diego Ventura y Leonardo Hernández, mano a mano. (Capea, Carmen Lorenzo y San Pelayo).
Lunes, 29 de mayo: Morenito de Aranda, Iván Fandiño y Gonzalo Caballero. (José Luis Pereda-La Dehesilla).
Martes, 30 de mayo (novillada): Leo Valadez, Diego Carretero y Andy Younes. (Montealto).
Miércoles, 31 de mayo: Miguel Ángel Perera, López Simón y Roca Rey. (Victoriano del Río - Toros de Cortés).
Jueves, 1 junio: José María Manzanares, Cayetano y Joaquín Galdós (confirmación). (Juan Pedro Domecq).
Viernes, 2 junio: Enrique Ponce, David Mora y Varea (confirmación). (Garcigrande y Domingo Hernández).
Sábado, 3 junio (novillada): Juan Miguel, Alejandro Marcos y Ángel Sánchez. (Flor de Jara).
Domingo, 4 junio: Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Lamelas. (Cuadri).
Lunes, 5 junio: Rafaelillo, Alberto Lamelas y Gómez del Pilar. (Dolores Aguirre).
Martes, 6 junio: Diego Urdiales, Alejandro Talavante y Paco Ureña. (Victorino Martín).
Miércoles, 7 de junio: Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Pérez Mota. (Rehuelga).
Jueves, 8 de junio: El Cid, Joselito Adame y Juan del Álamo. (Alcurrucén).
Viernes, 9 de junio: Antonio Ferrera, Juan Bautista y Manuel Escribano. (Adolfo Martín).
Sábado, 10 de junio (rejones): Hermoso de Mendoza, Sergio Galán y Lea Vicens. (Fermín Bohórquez).
Domingo, 11 de junio: Rafaelillo, Dávila Miura y Rubén Pinar. (Miura).
(www.aplausos.es)
No hay comentarios:
Publicar un comentario